Построй математическую модель задачи.
Ширина прямоугольного параллепипеда a дм, а его длинна на 3/7дм больше. Найди объём, если извечно, что высота на 1 2/3 дм меньше его ширины.
Помогите пожалуйста
- 10.09.2018 18:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) (а+3/7)дм - длина прямоугольника
2) h = (a -1 2/3) дм - высота
3) V = а(а+3/7)(а - 1 2/3) = а³ -16/25 а² -5/7 а
- 11.09.2018 19:32