В трёх коробках 3900 карандашей.Сколько их в каждой коробке,если в первой на 100 карандашей больше чем в третей , а во второй на 100 карандашей больше чем в первой.Можно пожалуйста сразу и очень быстро решение,только пожалуйста без иксов.Заранее большое спасибо
- 27.09.2018 04:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)х+х+100+х+200=3900
3х=3900-100-200
3х=3600
х=3600:3
х=1300 кар.-в первой коробке.
2)1300+100=1400кар-во второй коробке.
3)1300-100=1200кар-в третьей коробке.
Ответ: в первой - 1300 карандашей, во второй -1400, а в третьей - 1200
- 28.09.2018 19:23