Пачка бумаги дороже набора карандашец на 36 рублей сколько стоит пачка бумаги и сколько набор карандашей если за 4 пачки бумаги заплатили столько же сколько за 10 наборов карандашей
- 27.09.2018 04:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
пачка бумаги стоит х +36 рублей
10х = 4(х +36)
10х = 4х + 144
6х = 144
х = 24(рубля) - стоит набор карандашей
х + 36 = 24 + 36 =60(рублей) - стоит пачка бумаги
- 28.09.2018 12:32