Под фундамент для дома был вырыт котлован прямоугольной формы площадью 660 м2. При этом было вынуто 2640 кубометров земли. Какой глубины этот котлован
- 10.08.2018 11:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Объем котлована равен 2640, а его площадь основания 660 м2, но, как я понял, котлован имеет форму прямоугольного параллелепипеда, то есть можно пользоваться формулой V = S*h, где V - объем, S - площадь, h - высота. То есть h = V/S = 2640 / 660 = 4 метра.
Ответ: 4 метра в глубину копали
- 11.08.2018 02:51