Книги 180 страниц в первый день ученик прочитал 52 страницы во второй день 28 страниц Сколько страниц ему осталось прочитать решить задачу разным способом
- 18.07.2018 23:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 способ
180-52-28=100
2 способ
180-(52+28)=100
Ответ 100 страниц ученику осталось прочитать.
- 19.07.2018 00:18
1 способ
1)180-52=128(с.) осталось прочитать в 1 день
2) 128-28=100(с.) осталось прочитать .
2 способ
180-(52+28)=180-80=100(с.) осталось прочитать .
Так пойдёт ?
- 20.07.2018 08:52