Длина стороны AB прямоугольника больше длины стороны BC на 8 см.Если длину AB увеличить в 6 раз, а длину BC увеличить в 10 раз, то получатся равные результаты. Найдите длину AB.
- 20.08.2018 15:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
АВ - х
ВС - у
х-у=8 ⇒ х=8+у
6х=10у подставляем х из первого уравнения
6(8+у)=10у
48+6у=10у
48=4у
у=48:4
у=12 (см) - сторона ВС
12+8=20 (см) - сторона АВ
- 21.08.2018 05:48
Пусть х будет ВС значит АВ=х+8
По условию сказано что если АВ увеличить в 6 раз а Вс в 10 раз то АВ = ВС
Составляем уровнеие
(Х+8)6=10х
6х+48=10х
10х-6х=48
4х=48
х=48:4
х=12 - ВС
Значит АВ= 12+8=20
- 22.08.2018 12:13