Первый мультфильм шёл по телевизору 15 мин, второй - на 8 минут меньше, а третий- сколько, сколько первый и второй вместе. Поставь разные вопросы и реши задачи.
- 15.08.2018 07:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 мультик-15мин
2 мультик-15-8
3 мультик-15-8+15
1) 15-8=7 (мин) - шел второй мультик
2) 15-8+15= 22 (мин) - шел третий мультик
3) 22+7+15= 44 (мин) - всего времени шли мультики
Ответ: 44 минуты.
Сколько времени шел второй мультик ?
1 мультик-15мин
2 мультик-15-8
3 мультик-15-8+15
1) 15-8=7 (мин) - шел второй мультик
Ответ : 7 минут.
- 16.08.2018 11:27