Мама испекла 16 пирожков с капустой, 12 с яблоками и 10 с рисом. Сколько пирожков испекла мама? Запиши решение задачи по действиям разными способами.
- 15.08.2018 07:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 16+12+10=38(п.)- испекла мама. 2)12+10=22(п.) С яблоками и с рисом. 22+16=38(п.)- всего 3)16+10=26(п.)-с яблоками и с капустой 26+12=38(п.)-вместе
- 16.08.2018 23:21