Выполни действия
a)0,4м +31,6см-150,4мм;
б)(238га 50а /1,5+4км(2)2 га)/1,87-2500000м(2)
- 11.09.2018 19:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
А))
1м=100см
1см=10мм
1м=1000мм
0,4м+31,6см-150,4мм=
(0,4•1000)мм+ (31,6•10)мм- 150,4мм =
400мм + 316мм -150,4мм=
716мм- 150,4мм= 565,6мм=
(565,6:10)см= 56,56см=
(56,56:100)м=0,5656м
Б))
б)(238га 50а /1,5+4км(2)2 га)/1,87-2500000м(2) = 50га
1км^2=100га=10000а=1000000м^2
1га=100а
1а=100м^2
Решение
(238га 50а :1,5+ 4км^2 2 га ):1,87-2500000м2= 50 га
Переводим
238га= (238•100)а=23800а
4км^2= (4•10000)а=40000а
2га= (2•100)а=200а
2500000м^2=(2500000:100)а=
25000а
По действиям
1)) 238га 50а :1,5=
(23800а+50а):1,5=
23850а:1,5= 15900а
2)) 15900а+ 4км^2 и 2га=
15900а+ (40000а+ 200а)= 56100а
3)) 56100а: 1,87= 30000а
4)) 30000а - 2500000м^2=
30000а -25000а= 5000а =
(5000:100)га =50га
^ знак степени
^2 значит в квадрате
- 12.09.2018 02:53