В прямоугольную трапеции с периметром 40 вписана окружность.Большая боковая сторона трапеции равна 11. Найдите радиус окружности
- 20.09.2018 09:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
Четырехугольник ABCD можно описать около окружности, если суммы противолежащих сторон равны.
AB + CD = BC + AD=P/2 = 20
AB=20-11=9
r=2AB(т.к. AB-высота)
r=9/2=4.5
- 21.09.2018 07:02