Для ремонта кухни 6 рулонов обоев по 18м в каждом,а для ремонта комнаты купили несколько рулонов по 10м в каждом. всего купили 198м обоев. сколько купили рулонов для ремонта комнаты
- 02.09.2018 19:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решение
1) 6×18=108 (м)-обоев купили для кухни;
2) 198-108=90 (м)-обоев купили для комнаты;
3) 90÷10=9 (шт.)-рулонов обоев купили для комнаты.
Ответ:для ремонта комнаты купили 9 рулонов.
- 04.09.2018 01:11