В трех пятых классах учатся 103 ученика в 5а классе на 6 учеников больше, чем в 5 б классе, и на 1- го учащегося меньше, чем в 5в классе, Сколько школьников учится в каждом классе?
- 02.09.2018 19:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
5 б - х
5 а - х+6
5 в - х+7
х+х+6+х+7=103
3х+13=103
3х=103-13
3х=90
х=90:3
х=30 уч - 5 б
30+6=36 уч - 5а
30+7=37 уч - 5в
- 04.09.2018 03:31