Какая из данных точек принадлежит графику функции y=36/x - 2
1) A(-12; - 5)
2) В(36; 1)
3) С(-36; 3)
4) D(3; 14)
- 17.07.2018 17:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Подставляем данные точек в уравнение:
1) -5=36/-12-2; -5=-3-2; -5=-5
т.А(-12;-5) принадлежит графику функции.
и далее по тому же принципу.
Если в конце действий ответы не совпадают, то точка не будет принадлежать графику.
- 19.07.2018 00:51