Квартира состоит из трёх комнат. Первая комната на 5 м2 меньше второй, а вторая на 8 м2 меньше третьей. Найдите общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равна 10 м2 .
- 26.09.2018 03:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 10+5=15 м2 - 2ая комната
2) 15+8=23 м2 - 3я комната
3)10+15+23=48 м2 - квартира
- 27.09.2018 00:20
1. Уясняем условие задачи. первая комната самая маленькая, а третья - самая большая. Следовательно, 10м² - это площадь первой комнаты.
2. Находим площадь второй комнаты. Она на 5м² больше, чем первая (поскольку по условию первая комната на 5м² меньше второй), т.е. её площадь равна 10+5=15м²
3. Находим площадь третьей комнаты. Она на 8м² больше, чем вторая (поскольку по условию вторая комната на 8м² меньше третьей), т.е. её площадь равна 15+8=23м²
4. Находим общую площадь трех комнат: 10+15+23=48м²
Ответ: 48м²
- 28.09.2018 08:54