Теплоход в первый день был в пути 8 ч, а во второй - 6 ч, причём в первый день он прошёл на 50 км больше, чем во второй. Какое расстояние теплоход прошёл в каждый из этих дней, если шёл с одинаковой скоростью?
- 26.08.2018 13:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 8-6=2 (на 2 часа больше теплоход был в пути в 1 день) 2) 50:2=25 км/час скорость теплохода 3) 25*8=200км прошел в 1 день 4) 25*6=150 км прошел во 2 день Ответ: В 1 день теплоход прошел 200км, во 2 день 150 км
- 27.08.2018 04:08