Найдите значение выражения
а)3,4х+5,7х+6,6х-4,7х при х=3,6;0,8;10
б)3,8м-(2,8м+0,7м) при м= 2,4;8,57
ПОМОГИТЕ ПоЖаЛуЙсТа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 07.08.2018 22:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
А) x=3: 33
x=6: 66
x=0: 0
x=8: 88
x=10: 110
б) x=2: 0,6
x=4: 1,2
x=8: 2,4
x=57: 17,1
- 08.08.2018 02:22
3,4х+5,7х+6,6х-4,7х=х*(3,4+5,7+6,6-4,7)
если х=3,6 то 3,6*(3,4+5,7+6,6-4,7)=3,6*11=39,6
если х=0,8 то 0,8*(3,4+5,7+6,6-4,7)=0,8*11=8,8
если х=10 то 10*(3,4+5,7+6,6-4,7)=10*11=110
3,8м-(2,8м+0,7м)=3,8м-2,8м-0,7м=0,3м
если м=2,4 то 0,3*2,4=0,72
если м=8 то 0,3*8=2,4
если м=57 то 0,3*57=17,1
- 09.08.2018 05:22