Периметр прямоугольника равен 31см,одна из его сторон на 7см больше другой.найдите стороны прямоунольникп
- 06.08.2018 11:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 31-14=17(см)
2) 17:4=4,25(см)длинна стороны а
3) 4,25+7=11,25(см)длинна стороны б
чисто для проверки!!!) 4,25+4,25+11,25+11,25=31(см)-всего
Ответ: сторона а=4,25; сторона б=11,25.
- 07.08.2018 00:28