Из двух городов одновременно в одном направлении вышли 2 поезда. Скорость первого поезда 90 километров в час, скорость второго поезда, идущего вдогонку первому,равна 110 километров в час второй поезд догнал первый через 4 часа после начала движения найди расстояние между городами
- 15.09.2018 17:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 110-90=20 (км/ч) - разница между скоростями поездов
2) 20* 4 = 80 (км)- расстояние между городами
Ответ: 80 км - расстояние между городами
- 16.09.2018 19:44