От двух станций расстояние между которыми 34км,одновременно в противоположных направлениях отошли 2 поезда.Один поезд шёл со скоростью 82км/ч,а другой-со скоростью на 8км/ч больше.Какое расстояние будет между поездами через 3чачса
- 05.09.2018 21:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 82 + 8 = 90 км/ч - скорость второго поезда.
2) 82 + 90 = 172 км/ч - скорость удаления.
3) 172 * 3 = 516 км - проедут за 3 часа.
3) 516 + 34 = 550 км - расстояние между ними .
- 07.09.2018 00:47