В бассейн проведенно три трубы.По двум трубам вода поступает в бассейн,а по третьей-вытекает.Первая труба наплняет бассейн за 6ч,а вторая за 8ч.По третьей трубе вода из наполненного бассейна вытекает за 4ч полностью.Какая часть объема бассейна наполнится водой за час,вода течет одновремено по трем трубам
- 10.08.2018 19:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
За 1ч 1я наполнит 1/6 бассейна
за 1ч 2я наполнит 1/8 бассейна
за 1ч из 3ей вытечет 1/4 бассейна
1/6+1/8-1/4=4/24+3/24-6/24=1/24 бассейна наполнят они вместе за 1 час
- 11.08.2018 04:07