ОДНА ИЗ СТОРОН ТРЕУГОЛЬНИКА В 2 РАЗА БОЛЬШЕ ВТОРОЙ СТОРОНЫ, А ВТОРАЯ НА 7 ДМ МЕНЬШЕ ТРЕТЬЕЙ. НАЙДИТЕ СТОРОНЫ ТРЕУГОЛЬНИКА, ЕСЛИ ЕГО ПЕРИМЕТР РАВЕН 99 дм
- 11.07.2018 00:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х дм- вторая сторона треугольника, тогда 2х.дм- первая сторона треугольника, а (х+7) дм-третья
х+2х+х+7=99
4х=92
х=23-вторая сторона
23+7=30-третья сторона
23*2=46-первая сторона
- 11.07.2018 17:42
Р=а+в+с
99=х+х-7+(х-7)×2
99=х+х+2х-7-14
99=4х-21
4х=21+99
4х=120
х=120÷4
х=30(а)
30-7=23(в)
23×2=46(с)
- 12.07.2018 14:55