Помогите пожалуйста!
Решить...
1) (x+2,3)*0,2=0,7
2) 4,2x+8,4=14,7
3) 0,39:x-0,1=0,16
4) (4,9-x) : 1,2=3
5) 3,8*(x+0,2)=2,28
6) x+3x+5=17
7) 3,5x+2,2x=4,56
8) 3,2y-2,7y=0,6
9) 3,7z-z=0,54
Помогите пожалуйста! Я не знаю как это решитЬ!
А мне через 1 час в школу! Помогите пожалуйста! Умоляю!!!
- 11.07.2018 00:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)0,2х+0,46=0,7
0,2х=0,7-0,46
0,2х=0,24
х=0,24÷0,2
х=1,2
2)4,2x+8,4=14,7
4,2x=14,7-8,4
4,2x=6,3
x=6,3÷4,2
x=1,5
3)0,39÷х-0,1=0,16
39/100×1/х-1/10=4/25
39/100х-1/10=4/25
39/100х=4/25+1/10
39/100х=13/50
1950=1300х
х=1950÷1300
х=1,5
4)(49/10-х):6/5=3
(49/10-х)×5/6=3
49/12-5/6х=3
49-10х=36
-10х=36-49
-10х=-13
х=13/10
х=1,3
5)3,8×(х+0.2)=2,28
х+0,2=2,28÷3,8
х+0,2=0,6
х=0,6-0,2
х=0,4
6)4х+5=17
4х=17-5
4х=12
х=12÷4
х=3
7)5,7х=4,56
х=4,56÷5,7
х=0,8
8)Сначала пиши 3,2у-2,7у=0,6 и в других тоже я их не написала
0,5у=0,6
у=0,6÷0,5
у=1,2
9)3,7z-z=0,54
2,7z=0,54
z=0,54÷2,7
z=0,2
- 12.07.2018 07:58