Двое очистили 400ш картофеля Один очищал3 шт в минуту, другой-2 шт в минуту, второй работал на 25 мин больше первого. Ск времени работал каждый?
- 07.08.2018 07:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
I рабочий - 3 шт./мин.
II рабочий - 2 шт./мин.
t₁ - ? мин.
t₂ - ? мин., на 25 мин. >, чем t₁
Решение
Второй рабочий, работая один очистил 2·25=50 (шт.)
Работая вдвоём, они очистили 400-50=350 (шт.)
И затратили на это
350:(3+2)=350:5=70 (мин.) - время которое чистил картофель I рабочий.
70+25=95 (мин.) - время которое чистил картофель II рабочий.
Ответ: первый рабочий чистил картофель 70 минут, а второй - 95 минут.
- 08.08.2018 14:57