НАЙТИ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ 24+40:8-3*9 ПОСТАВИТЬ СКОБКИ ТАК ЧТОБЫ ЕГО ЗНАЧЕНИЕ БЫЛО РАВНО 96
- 10.08.2018 19:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
24 + 40 : 8 - 3 · 9 = 96
24 + (40 : (8-3)) · 9) = 96
Проверка:
24 + (40 : (8-3)) · 9) = 96
24 + ((40 : 5) ·9) = 96
24 + (8 · 9) = 96
24 + 72 = 96
96 = 96
- 12.08.2018 12:55