Помогите пожалуйста решить 2 уравнение: 1) 15/17-(b-3/17)=6/17
2) 19/43-(m+13/43)=5/43
- 15.08.2018 23:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 15/17 - (b - 3/17) = 6/17
b - 3/17 = 15/17 - 6/17
b - 3/17 = 9/17
b = 9/17 + 3/17
b = 12/17
2) 19/43 - (m + 13/43) = 5/43
m + 13/43 = 19/43 - 5/43
m + 13/43 = 14/43
m = 14/43 - 13/43
m = 1/43
- 16.08.2018 04:28