Вычисли площадь квадрата,периметр которого равен 360 дм
- 07.08.2018 15:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
360 : 4 = 90 дм - сторона квадрата
90 * 90 = 8100 кв. дм - площадь квадрата
- 08.08.2018 10:41
Легко.
С начала 1) 360:4=90(дм) (это мы нашли α)
Потом 2) 90*90=8100(дм²)=81(м²)
Ответ: S (площадь) равна 81 м²
- 09.08.2018 20:59