Катер,двигаясь против течения,за 6 часов прошел177,6км. найдите собственную скорость катера,если скорость течения равна 2,8 км в час
- 02.08.2018 04:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 177,6/6=29,6 - скорость по течению 2. 29,6+2,8=32,4 км/ч
- 03.08.2018 17:06
1) 6*2.8=16.8 ( км ) - прошёл катер без своей скорости
2) 177.6 -16.8=160.8 ( км ) прошёл без скорости течения
3) 160.8/6=26.8 (км/ч ) сокорость катера
Ответ: 26.8 км/ч
- 04.08.2018 23:35