При экономном раскрое сберегли на каждом пальто по 12 см ткани, а на каждом костюме по 13см ткани. Сколько сэкономят ткани при раскрое 96 пальто и 96 костюмов? Сколько детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани, если на одно пальто идёт 2 м ткани?
- 25.08.2018 03:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
1м=100см 12*96=1152см или 11м52 см ткани экономят при пошиве 96 пальто 13*96=1248см или 12м48см ткани экономят при пошиве 12 костюмов 1152+1248=2400см или 24 м ткани экономят всего 24:2=12 детских пальто можно сшить из сэконом.ткани
- 26.08.2018 03:40