В 3 больших и 4 маленьких пакетах содержится 550 граммов печенья. Сколько граммов печенья в маленьком пакете если в него входит в 2 раза меньше печенье чем большом? можно пожалуйста действиями ЗАДАЧА 2 Сумма двкх чисел 96,а разность 18 . найдите эти числа. ПЛИЗЗ
- 07.07.2018 14:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х - маленький пакет, тогда 2х - большой пакет
Составим уравнение и решим его:
3 * 2х + 4х = 550
6х + 4х = 550
10 х =550
х = 55 (гр)
- 08.07.2018 18:18