В сервисе отремонтировали 40 моторов автомобилей и мотоциклов.Сколько отремонтировано автомобилей и сколько мотоциклов,если из сервиса выкатилось 100 колёс? надо решить действиями,не уравнением.
- 26.08.2018 19:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)40*2=80(колес) было если у всех по два
2) 100-80=20(к.) лишние
3) 20:2=10 ( авт)
4) 40-10=30( мот.)
- 27.08.2018 01:34