(134+34):14-х=132:22+6
240:(х-18)=226-106
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ
- 14.07.2018 01:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
168:14-х=132:22+6
12-х=6+6
х=12-12=0
2)дробью скобку запишем
240/х-18=226-106
240/x-18=120
Далее пропорция: произведение крайних равно произведению средних
х-18=240:120
х-18=2
х=2+18
х=20
- 15.07.2018 13:23
12-x=12
x=12-12
x=0
240:(x-18)=120
x-18=240:120
x-18=2
x=2+18
x=20
- 16.07.2018 10:22