Чтобы заполнить бочку водой, папа принёс 7 вёдер, а сын - 5 таких же вёдер воды . Сколько литров воды принесли папа и сын в одельности, если папа принёс на 16 л больше?
- 12.07.2018 23:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 7 - 5 = 2 (в.) - разница между тем, что принес папа и сын;
2) 16 : 2 = 8 (л) - воды в одном ведре;
3) 7 * 8 = 56 (л) - воды принес папа;
4) 5 * 8 = 40 (л) - воды принес сын.
- 13.07.2018 02:10