Найти разность:
6/8 - 9/12
30/32 - 3/10
7 33/87 - 6 22/58
- 18.09.2018 04:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
6/8 - 9/12 приводим к общему знаменателю 24,то:
дополнительный множитель для 1-ой дроби 3 для второй 2
18/24 - 18/24=0
30/ 32-3/10 приводим к общему знаменателю 320, то:
дополнительный множитель для первой дроби 10 для второй 32
300/320 - 96 /320 = 204/320
7 33/87 - 6 22/58 приводим к общему знаменателю 174, то:
дополнительный множитель для первой дроби 2 для второй 3
7 66/174 - 6 66/174=1
- 19.09.2018 02:36
6\8-9\12=18/24-18/24=0
30/32-3/10=15\16-3\10=75\90-27\90=48\90=6\15=2\5
7 33\87- 6 22/58= 7 66\174-6 66\174=1
Все
- 20.09.2018 06:37