Вычислите используя законы сложения д)7/10+2/15+11/30,е)1/12+1/18+1/12
- 17.08.2018 16:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Д) = 21/30+4/30+11/30 = 36/30=6/5= 1 целая и 1/5
сразу привели к общему знаменателю =30
е) = 3/36+2/36+3/36= 8/36= 2/9
сразу привели к общему знаменателю 36
- 18.08.2018 20:33