Решите уравнение: 0,6(х+7) = 0,5(х-3) + 6,8
И объясните
- 09.08.2018 07:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
Раскрываем скобки
0,6х+4,2=0,5х-1,5+6,8
х в левую часть ур-ия, остальное в правую (при переносе через равно знак меняется на противоположный
0,6х-0,5х=-1,5+6,8-4,2
0,1х=1,1
х=1,1:0,1
х=11
- 01.01.1970 00:00
0,6х+4,2=0,5х-1,5+6,8
0,6х-0,5х=6,8-4,2-1,5
0,1х=1,1
х=11
Ответ: х=11
- 01.01.1970 00:00