В классе 30 учеников.из них оценку 5 получили 30% учеников. сколько уч получили 5?
- 17.08.2018 16:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть 30 учеников будет составлять 100%, х - количество учеников, получивших 5. Они будут составлять 30%, получится пропорция 30-100%/х-30%, из этой пропорции выразим х=30×30%/100%=9. ответ 9 учеников получили 5
- 18.08.2018 14:31
Процент - это сотая часть числа. 30% = 0,3 в десятичных дробях.
30 * 0,3 = 9 учеников получили оценку 5 - (первый способ)
30 : 100 * 30 = 9 учеников получили оценку 5 - (второй способ).
- 19.08.2018 08:32