Витя ждал гостей на день рождения. Вокруг стола поставили несколько табуретов и несколько стульев. У каждого табурета было по 3 ножки, а у каждого
стула-по 4. Ребята заняли все стулья и табуреты, и оказалось. что всех ножек - у стульев, табуретов и ребят - 49. Сколько всего ребят было за столом?
- 27.08.2018 08:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего 9 человек по 2 ноги: 9*2=18 ног
Табуретов 5 шт по 3 ноги: 5*3=15 ног
Стулья 4 шт по 4 ноги: 4*4=16 ног
Итого:18+15+16=49 ног.
- 28.08.2018 05:39