Семья слонов выпивает 220 л. слоненок выпивает 2/11 от всего кол-во воды. слониха на 20л больше чем слон. сколько воды выпивет каждый из них?
Помогите пожалуйста!!!
- 21.07.2018 14:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть слон выпивает х л воды, тогда х+20 выпивает слониха.
Слоненок выпивает 200*2:11=44 л
Составим уравнение х + х + 20 + 40 = 220
2х + 60 = 220
2х = 160
х = 80
х+ 20 = 80 + 20 = 100
- 22.07.2018 12:10
220-40=180(л)выпивают слон и слониха вместе
180-20=160(л)слониха выпивает наравне со слоном
160/2=80(л)выпивает слон
80+20=100(л)выпивает слониха
Ответ:40л выпивает слонёнок,80л выпивает слон,100л выпивает слониха
- 23.07.2018 09:54