Автомашина шла по шоссе 3 часа со скоростью 65,8 км ч а затем 5:00 она шла по грунтовой дороге с какой скоростью Она шла по грунтовой дороге если весь путь равен 324,9 км
- 07.08.2018 13:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 65,8*3= 197,4(км) расстояние по шоссе
2) 324,9-197,4=127,5(км) расстояние по грунтовой дороге
3) 127,5:5= 25,5км/ч
Ответ: скорость машины по грунтовой дороге 25,5 км/ч.
формулы:
U*t=S используется в первом действие
S:t=U
используется в третьем действии
- 08.08.2018 22:24