Рота солдат за 4 дня прошла 148 км причем каждый следующий день она проходила на 2 км меньше чем предыдущий сколько километров прошла рота за четвертый день?
- 26.08.2018 07:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х км прошла рота в первый день
х-2 км прошла во второй
х-2-2 прошла в третий
х-2-2-2 прошла в 4-й
Всего за 4 дня прошла 148 км
Решение
х+х-2+х-2-2+х-2-2-2=148
4х=148+12
4х=160
х=40 км прошла рота в первый день
40-2=38 км во второй
38-2=36 в третий
36-2=34 км прошла в четветый день
Ответ 34 км
- 27.08.2018 02:45