Основы равнобедренной трапеции равны 4 см и 16 см. Точка О равноудалена от всех сторон трапеции АВСD на 3 см. Найти расстояние от данной точки до всех сторон трапеции. Помогите .Очень, очень надо.
- 21.07.2018 14:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
проводим высоту h с точками ВЕ (3см), т.к. трапеция равнобедренная, имеющая угол 45град., следовательно треугольник АВЕ тоже получится равнобедренный со сторонами ВЕ=3см и АЕ=3см. Найдем нижнее основание АD: АЕ*2+ВС=3*2+4=10см.
Средняя линия=(ВС)10+(AD)4/2=7см.
кушай не обляпайся))
- 22.07.2018 13:03