Вычисли:
1) половину от 1 кг
2) половину от 1га
3) треть от 1мин
4) четверть от 1ч
- 21.07.2018 14:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) половину от 1 кг = 1000 г :0,5= 1000 : 1/2 = 500 грамм
2) половину от 1га = 1/2 * 100 а = 50 аров = 5 000 кв. м
3) треть от 1мин = 60 с * 1/3 = 60:3= 20 секунд
4) четверть от 1ч = 1/4 * 60мин= 60 : 4 = 15 мин
- 22.07.2018 07:22