Многоэтажные дроби. Предварительно сократив дроби найти значение выражения: 1) 2/5*1/4*5/6 / 2/3*6/7*7/8 2) 1/3*1/4*1/2 / 5/6*2/3*1/12 3) 5/9*1/6*5/18 / 1/12*2/3*1/9 4) 3/5*2/15*1/12 / 1/6*2/5*3/10
- 02.08.2018 12:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 1/3*1/4*1/2 / 5/6*2/3*1/12=1/24 /5/108=27/30=9/10
3) 5/9*1/6*5/18 / 1/12*2/3*1/9 =25/6
4) 3/5*2/15*1/12 / 1/6*2/5*3/10=1/150 /1/50=1/3
- 03.08.2018 13:57