На складе было 180,4 тонн угля, вывезли 3/11. Сколько тонн угля осталось? Спасибо.
- 21.07.2018 14:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)сколько угля вывезли?
180,4:11*3=49,2 т или 180,4*3/11=49,2 т
2)сколько угля осталось?
180,4-49,2=131,2 т
- 22.07.2018 07:02