Первый тракторист может вспахать поле за 6 дней, второй – за 9 дней, а третий тракторист вспашет это поле в одиночку за 18 дней. За сколько дней они, втроем, вспашут все поле, работая одновременно?
- 23.07.2018 01:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
1:1/3=3(дня) - потребуется
- 24.07.2018 09:25
1/6 поля вспашет за 1 день первый
1/9 поля за 1 день второй
1/18 поля за 1 день третий
1/6+1/9+1/18=3/18+2/18+1/18=6/18=1/3 поля вспашут втроем за 1 день
1:1/3=3 (дня)
Ответ: вспашут втроем все поле за 3 дня
- 25.07.2018 02:27