Линейная функция задана формулой f(x)=kx+3.5. Найдите значение k если :
1)f(8)=19.5 3)f(1/6)=4.5
2)f(-5)=8.5 4)f(0.3)=6.2
Решите пожалуйста, даю 25 баллов
- 20.07.2018 21:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
К*8+3,5=19,5
8к=16
к=2
-5*к+3,5=8,5
-5к=5
к=-1
к*1/6+3,5=4,5
1/6к=1
к=6
0,3к+3,5=6,2
0,3к=2,7
к=9
- 21.07.2018 13:38