Спортсмен вышел на дистанцию и преодолел первую ее часть за 1 час 15 мин, а вторую часть- за 57 мин. Найдите длину дистанции в метрах, если скорость на всем пути равна 200 м/мин.
- 11.07.2018 15:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
Смотри:
1час 15 мин= 75мин
1)200*75=15000метров- первая дистанция
2)200*57=11400метров- вторая дистанция
3)15000+11400=26400метров- вся дистанция
- 12.07.2018 16:11