Задача . Две машины двигались с одинаковой скоростью и проехали 900 км. Одна машина была в пути 5 часов, а другая на 2 часа больше. Сколько километров проехала каждая машина. ( ришение плиз очень надо)
- 09.07.2018 17:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
5+2=7 часов - двигалась вторая машина
5+7 = 12 ч - общее время
900/12=75 км/ч - скорость каждой машины
75*5=375км - проехала первая машина
75*7=525км - проехала вторая машина
- 01.01.1970 00:00