Скорость одного лыжника 15 км/ ч, а другого 200м/мин. Подчеркни скорость лыжника, который бежит быстрее. На сколько больше километров он пробегает за 1 час?
- 01.08.2018 19:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
Переводим КМ в метры:15 км = 15000 м , переводим часы в минуты 1 ч = 60 минут , узнаем сколько метров в минуту прошел первый лыжник 15000:60=250 метров.Получается 250 м/мин скорость первого лыжника. Значит,первый лыжник быстрее. 250-200=50 метров.
Ответ:первый лыжник пробегает быстрее за 1 час на 50 метров.
- 02.08.2018 18:26
1) 15км=15000м
2) 1ч=60мин
3) 200*60=12000(м)- скорость 2 лыжника
4) 15000-12000=3000(м)-больше
5) 3000м=3км
Ответ: 3км
- 03.08.2018 06:55