Помогите пожалуйста буду очень благодарен спасибо заранее у саши и федора вместе а рублей причем у саши на б рублей больше чем у фёдора сколько денег у федора ну помогите пожалуйста
- 23.09.2018 22:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
С + Ф = а (вместе а рублей)
С - Ф = б (у Саши на б больше рублей)
Домножаем второе уравнение на -1 и складываем оба: 2*Ф = а - б
Делим ответ на два: Ф = (а-б)/2
Ответ: у Федора (а-б)/2 рублей
- 25.09.2018 23:03